Programação da TV

03:00 às 05:00 Toca da Coruja
05:00 às 07:00 Nação Sertaneja
07:00 às 09:00 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva
09:00 às 11:00 Bom dia Max com Edy Rocha
11:00 às 12:00 Bom dia Espírito Santo com Pastor Raul Carlos Martins
12:00 às 12:30 Na Grande Área com Equipe na Grande Área
12:30 às 13:00 Jornal da Max com Edy Rocha
13:00 às 15:00 Conexão BR
15:00 às 17:00 A tarde é Nossa com Dinho Medeiros
17:00 às 17:15 Momento da Família
17:15 às 18:30 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto
18:30 às 19:00 Momento de Cristão Deus é Fiel
19:00 às 20:00 Voz do Brasil
20:00 às 21:00 Deixa tocar Hits
21:00 às 22:00 Deixa tocar Pop
22:00 às 23:00 No Stress
23:00 às 24:00 Classe A Nacional
24:00 às 03:00 Songs By Night

03:00 às 05:00 Toca da Coruja
05:00 às 07:00 Nação Sertaneja
07:00 às 09:00 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva
09:00 às 11:00 Bom dia Max com Edy Rocha
11:00 às 12:00 Bom dia Espírito Santo com Pastor Raul Carlos Martins
12:00 às 12:30 Na Grande Área com Equipe na Grande Área
12:30 às 13:00 Jornal da Max com Edy Rocha
13:00 às 15:00 Conexão BR
15:00 às 17:00 A Tarde é Nossa com Dinho Medeiros
17:00 às 17:15 Momento da Família
17:15 às 18:30 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto
18:30 às 19:00 Momento de Cristão Deus é Fiel
19:00 às 20:00 Voz do Brasil
20:00 às 21:00 Deixa tocar Hits
21:00 às 22:00 Deixa tocar Pop
22:00 às 23:00 No Stress
23:00 às 24:00 Classe A Nacional
24:00 às 03:00 Songs By Night

03:00 às 05:00 Toca da Coruja
05:00 às 07:00 Nação Sertaneja
07:00 às 09:00 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva
09:00 às 11:00 Bom dia Max com Edy Rocha
11:00 às 12:00 Bom dia Espirito Santo com Pastor Raul Carlos Martins
12:00 às 12:30 Na Grande Área com Equipe na Grande Área
12:30 às 13:00 Jornal da Max com Edy Rocha
13:00 às 15:00 Conexão BR
15:00 às 17:00 A Tarde é Nossa com Dinho Medeiros
17:00 às 17:15 Momento da Família
17:15 às 18:30 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto
18:30 às 19:00 Momento de Cristão Deus é Fiel
19:00 às 20:00 Voz do Brasil
20:00 às 21:00 Deixa tocar Hits
21:00 às 22:00 Deixa tocar Pop
22:00 às 23:00 No Stress
23:00 às 24:00 Classe A Nacional
24:00 às 03:00 Songs By Night

03:00 às 05:00 Toca da Coruja
05:00 às 07:00 Nação Sertaneja
07:00 às 09:00 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva
09:00 às 11:00 Bom dia Max com Edy Rocha
11:00 às 12:00 Bom dia Espírito Santo com Pastor Raul Carlos Martins
12:00 às 12:30 Na Grande Área com Equipe na Grande Área
12:30 às 13:00 Jornal da Max com Edy Rocha
13:00 às 15:00 Conexão BR
15:00 às 17:00 A tarde é Nossa com Dinho Medeiros
17:00 às 17:15 Momento da Família
17:15 às 18:30 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto
18:30 às 19:00 Momento de Cristão Deus é Fiel
19:00 às 20:00 Voz do Brasil
20:00 às 21:00 Deixa tocar Hits
21:00 às 22:00 Deixa tocar Pop
22:00 às 23:00 No Stress
23:00 às 24:00 Classe A Nacional
24:00 às 03:00 Songs By Night

03:00 às 05:00 Toca da Coruja
05:00 às 07:00 Nação Sertaneja
07:00 às 09:00 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva
09:00 às 11:00 Bom dia Max com Edy Rocha
11:00 às 12:00 Bom dia Espírito Santo com Pastor Raul Carlos Martins
12:00 às 12:30 Na Grande Área com Equipe na Grande Área
12:30 às 13:00 Jornal da Max com Edy Rocha
13:00 às 15:00 Conexão BR
15:00 às 17:00 A tarde é Nossa com Dinho Medeiros
17:00 às 17:15 Momento da família
17:15 às 18:30 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto
18:30 às 19:00 Momento de Cristão Deus é Fiel
19:00 às 20:00 Voz do Brasil
20:00 às 21:00 Deixa tocar Hits
21:00 às 22:00 Deixa tocar Pop
22:00 às 23:00 No Stress
22:00 às 23:00 No Stress
23:00 às 24:00 Classe A Nacional
24:00 às 03:00 Songs By Night

06:00 às 08:00 Nação Sertaneja
08:00 às 09:30 Super Music
09:30 às 11:00 Programa Jesus é o Caminho
11:00 às 12:00 Bom dia Espírito Santo Espaço Jovem
12:00 às 13:00 Não Limite Sua Fé
13:00 às 14:00 Samba Axé
14:00 às 15:00 Top Sertanejo
15:00 às 16:00 Top Musical
16:00 às 17:00 Top 20
17:00 às 19:00 Top 40
19:00 às 22:00 Deus do Impossível e a Hora do Adorador com Apóstolo Paulo Silva
22:00 às 23:00 No Stress
23:00 às 24:00 Classe A Nacional
24:00 às 06:00 Toca da Coruja

06:00 às 08:00 Clube da Viola
08:00 às 10:00 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva
10:00 às 10:30 O melhor do Gospel
10:30 às 11:00 Jesus é a Solução
11:00 às 12:00 Bom dia Espírito Santo
12:00 às 13:00 100% Cristo
13:00 às 14:00 Sambaxé
14:00 às 15:00 Top Sertanejo
15:00 às 17:00 Top 20
17:00 às 19:30 Top 40
19:30 às 20:30 Santa Missa
20:30 às 22:00 Classe A
22:00 às 23:00 PLANET PAREDE
23:00 às 24:00 EXTRAVA DANCE
24:00 às 03:00 Songs By Night


No Ar Agora
Deixa tocar Pop
Hora Certa
Tempo Agora
Parceiros da Max
Redes Sociais


Parceiros

Copyright (c) 2017 - RÁDIO MAX FM - Todos os direitos reservados