Programação da Rádio

03:00

 
 Toca da Coruja com

05:00

 
 Nação Sertaneja com

07:00

 
 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva

09:00

 
 Bom dia Max com Edy Rocha

11:00

 
 Bom dia Espírito Santo com Pastor Raul Carlos Martins

12:00

 
 Na Grande Área com Equipe na Grande Área

12:45

 
 Jornal da Max com Equipe na Grande Área

13:30

 
 Conexão Br com

15:00

 
 A tarde é Nossa com Dinho Medeiros

17:00

 
 Momento da Família com

17:15

 
 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto

18:30

 
 Momento de Cristão Deus é Fiel com

19:00

 
 Voz do Brasil com

20:00

 
 Deixa tocar Hits com

21:00

 
 Deixa tocar Pop com

22:00

 
 No Stress com

23:00

 
 Classe A Nacional com

24:00

 
 Songs By Night com

03:00

 
 Toca da Coruja com

05:00

 
 Nação Sertaneja com

07:00

 
 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva

09:00

 
 Bom dia Max com Edy Rocha

11:00

 
 Bom dia Espírito Santo com Pastor Raul Carlos Martins

12:00

 
 Na Grande Área com Equipe na Grande Área

12:45

 
 Jornal da Max com Equipe na Grande Área

13:30

 
 Conexão Br com

15:00

 
 A Tarde é Nossa com Dinho Medeiros

17:00

 
 Momento da Família com

17:15

 
 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto

18:30

 
 Momento de Cristão Deus é Fiel com

19:00

 
 Voz do Brasil com

20:00

 
 Deixa tocar Hits com

21:00

 
 Deixa tocar Pop com

22:00

 
 No Stress com

23:00

 
 Classe A Nacional com

24:00

 
 Songs By Night com

03:00

 
 Toca da Coruja com

05:00

 
 Nação Sertaneja com

07:00

 
 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva

09:00

 
 Bom dia Max com Edy Rocha

11:00

 
 Bom dia Espirito Santo com Pastor Raul Carlos Martins

12:00

 
 Na Grande Área com Equipe na Grande Área

12:45

 
 Jornal da Max com Equipe na Grande Área

13:30

 
 Conexão Br com

15:00

 
 A Tarde é Nossa com Dinho Medeiros

17:00

 
 Momento da Família com

17:15

 
 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto

18:30

 
 Momento de Cristão Deus é Fiel com

19:00

 
 Voz do Brasil com

20:00

 
 Deixa tocar Hits com

21:00

 
 Deixa tocar Pop com

22:00

 
 No Stress com

23:00

 
 Classe A Nacional com

24:00

 
 Songs By Night com

03:00

 
 Toca da Coruja com

05:00

 
 Nação Sertaneja com

07:00

 
 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva

09:00

 
 Bom dia Max com Edy Rocha

11:00

 
 Bom dia Espírito Santo com Pastor Raul Carlos Martins

12:00

 
 Na Grande Área com Equipe na Grande Área

12:45

 
 Jornal da Max com Equipe na Grande Área

13:30

 
 Conexão Br com

15:00

 
 A tarde é Nossa com Dinho Medeiros

17:00

 
 Momento da Família com

17:15

 
 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto

18:30

 
 Momento de Cristão Deus é Fiel com

19:00

 
 Voz do Brasil com

20:00

 
 Deixa tocar Hits com

21:00

 
 Deixa tocar Pop com

22:00

 
 No Stress com

23:00

 
 Classe A Nacional com

24:00

 
 Songs By Night com

03:00

 
 Toca da Coruja com

05:00

 
 Nação Sertaneja com

07:00

 
 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva

09:00

 
 Bom dia Max com Edy Rocha

11:00

 
 Bom dia Espírito Santo com Pastor Raul Carlos Martins

12:00

 
 Na Grande Área com Equipe na Grande Área

12:45

 
 Jornal da Max com Equipe na Grande Área

13:30

 
 Não Limite Sua Fé com

15:00

 
 A tarde é Nossa com Dinho Medeiros

17:00

 
 Momento da família com

17:15

 
 Sertanejo Bom de Mais com Claudinei Couto

18:30

 
 Momento de Cristão Deus é Fiel com

19:00

 
 Voz do Brasil com

20:00

 
 Deixa tocar Hits com

21:00

 
 Deixa tocar Pop com

22:00

 
 No Stress com

22:00

 
 No Stress com

23:00

 
 Classe A Nacional com

24:00

 
 Songs By Night com

06:00

 
 Nação Sertaneja com

08:00

 
 MPB Brasil com

09:30

 
 Programa Jesus é o Caminho com

11:00

 
 Bom dia Espírito Santo Espaço Jovem com

12:00

 
 Não Limite Sua Fé com

13:00

 
 Sambaxé com

14:00

 
 Top Sertanejo com

15:00

 
 Top Musical com

16:00

 
 Top 20 com

17:00

 
 Top 40 com

19:00

 
 Deus do Impossível e a Hora do Adorador com Apóstolo Paulo Silva

22:00

 
 No Stress com

23:00

 
 Classe A Nacional com

24:00

 
 Toca da Coruja com

06:00

 
 Clube da Viola com

08:00

 
 MPB Brasil com

09:00

 
 Alcançando Vidas - Igreja Assembléia Min. Madureira com

10:30

 
 Jesus é a Solução com

11:00

 
 Bom dia Espírito Santo com

12:00

 
 100% Cristo com

13:00

 
 Sambaxé com

14:00

 
 Top Sertanejo com

15:00

 
 Top 20 com

17:00

 
 Top 40 com

19:30

 
 Santa Missa com

20:30

 
 Classe A  com

22:00

 
 Programa Deus do Impossível com Apóstolo Paulo Silva

24:00

 
 Songs By Night com




Nosso Whatsapp

 (18) 99675-4052

Copyright (c) 2019 - RÁDIO MAX FM